Enti locali convenzionati

Ente Sito internet
Provincia Reg. di Palermo http://www.provincia.palermo.it/
Alia http://www.comunedialia.it/
Alimena http://www.alimenaonline.it/
Aliminusa  
Altavilla Milicia  
Altofonte http://www.comune.altofonte.pa.it/
Bagheria http://www.comune.bagheria.pa.it/
Balestrate http://www.comune.balestrate.pa.it/
Baucina http://www.comune.baucina.pa.it/
Belmonte Mezzagno  
Bisacquino http://www.comune.bisacquino.pa.it/
Blufi  
Bolognetta http://www.comune.bolognetta.pa.it/
Bompietro http://www.comune.bompietro.pa.it/
Borgetto http://www.comune.borgetto.pa.it/
Caccamo http://www.comune.caccamo.pa.it/
Caltavuturo http://www.comune.caltavuturo.pa.it/
Campofelice di Fitalia  
Campofelice di Roccella http://www.comune.campofelicediroccella.pa.it/
Campofiorito http://www.comune.campofiorito.pa.it/
Camporeale http://www.comune.camporeale.pa.it/
Capaci http://www.comune.capaci.pa.it/
Carini http://www.comune.carini.pa.it/
Castelbuono http://www.comune.castelbuono.pa.it/
Casteldaccia http://www.comune.casteldaccia.pa.it/
Castellana Sicula http://www.comune.castellana-sicula.pa.it/
Castronovo di Sicilia http://www.comune.castronovodisicilia.pa.it/
Cefalà Diana  
Cefalù http://www.comune.cefalu.pa.it/
Cerda http://www.comune.cerda.pa.it/
Chiusa Sclafani http://www.comune.chiusasclafani.pa.it/
Ciminna http://www.comunediciminna.it/
Cinisi http://www.comune.cinisi.pa.it/
Collesano http://www.comune.collesano.pa.it/
Contessa Entellina http://www.comunedicontessaentellina.it
Corleone http://www.comune.corleone.pa.it/
Ficarazzi http://www.comune.ficarazzi.pa.it/
Gangi http://www.comune.gangi.pa.it/
Geraci Siculo http://www.comune.geracisiculo.pa.it/
Giardinello http://www.comune.giardinello.pa.it/
Giuliana http://www.comune.giuliana.pa.it/
Godrano  
Gratteri  
Isnello http://www.comune.isnello.pa.it/
Isola delle Femmine http://www.comune.isoladellefemmine.pa.it/
Lascari http://www.comune.lascari.pa.it/
Lercara Friddi http://www.comune.lercarafriddi.pa.it/
Marineo http://www.comune.marineo.pa.it/
Mezzojuso http://www.comune.mezzojuso.pa.it
Misilmeri http://www.comune.misilmeri.pa.it
Monreale http://www.comune.monreale.cres.it/
Montelepre http://www.comune.montelepre.pa.it/
Montemaggiore Belsito http://www.comunemontemaggiorebelsito.it
Palazzo Adriano http://www.comune.palazzoadriano.pa.it/
Palermo http://www.comune.palermo.it/
Partinico http://www.comune.partinico.pa.it/
Petralia Soprana  
Petralia Sottana http://www.petraliasottana.net/
Piana degli Albanesi http://www.pianalbanesi.it/
Polizzi Generosa http://www.comune.polizzi.pa.it/
Pollina http://www.comune.pollina.pa.it/
Prizzi http://www.comune.prizzi.pa.it/
Roccamena  
Roccapalumba http://www.comune.roccapalumba.pa.it/
San Cipirello http://www.comune.sancipirello.pa.it/
S. Giuseppe Jato  
S. Mauro Castelverde  
Santa Cristina Gela http://www.comunesantacristinagela.pa.it/
Santa Flavia http://www.comune.santaflavia.pa.it/
Sciara http://www.comunesciara.it/
Scillato http://www.comunescillato.pa.it/
Sclafani Bagni http://www.comune.sclafani-bagni.pa.it/
Termini Imerese http://www.comune.termini-imerese.pa.it/
Terrasini http://www.comune.terrasini.pa.it/
Torretta http://www.comuneditorretta.it/
Trabia http://www.comune.trabia.pa.it/
Trappeto http://www.comune.trappeto.pa.it/
Ustica  
Valledolmo http://www.comune.valledolmo.pa.it/
Ventimiglia di Sicilia http://www.comunediventimigliadisicilia.it/
Vicari  
Villabate http://www.comune.villabate.pa.it/
Villafrati http://www.comune.villafrati.pa.it/
Commissione Nazionale per la Vigilanza sulle risorse idriche http://www.conviri.it